Рекомендуем

Галерея фотографий

В ней собраны все интерактивные фото, которые можно окрасить.

Цвет лака для ногтей

Основные правила выбора, подбор цвета online.

 

Сочетаем цвет в одежде

Несколько простых уроков по выбору одежды с интерактивным фото.

 

 

Розовый - цвет Барби?

Розовая кукла Барби, выпущенная в свет в Нью-Йорке в 1959 году, стала одним из символов ХХ тысячелетия. А розовый цвет не только превратился в цвет гламура, но еще и повзрослел, получив второе имя - цвет фуксии. Сегодня розовые цвета предпочитают в коллекциях вечерних платьев самые именитые дизайнеры, благословляя Барби, оказавшую столь сильное влияние на моду. В молодежной моде прочно основался новый стиль - стиль Барби. Юные девушки в отчаянном порыве самовыражения сознательно стремятся быть похожими на Барби, предпочитая яркий и броский розовый цвет одежды и все его оттенки. Длинноногие красавицы увидели в розовом цвета мечты, иллюзии, романтики, нежности.

Девушка с розой в розовом платье
Окрасить:
 

А, между тем, трудно сказать, что дало розовому цвету «зеленый свет» в моду. Возможно, розовый для модниц приобрел громадное значение все в том же 1959 году, но повлияла на вкусы и предпочтения другая легендарная кукла - живая. Одной из ярких звезд, взошедших на модный небосклон в розовом платье и провозгласившей этот цвет необыкновенно женственным, была секс-символ Америки Мерилин Монро. Голливудская актриса спела в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок», вышедшем на экраны в этот знаменательный для розового цвета год, песню «Лучшие друзья девушек это бриллианты» в розовом, тесно облегающем фигуру, платье длиною до пола. Последний раз это культовое розовое платье продавалось с аукциона за $319000. Долгое время розовый цвет имел тесную ассоциацию с цветом блондинок. Пока в 1961 году на экраны кино не вышел фильм «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн - темноволосой звездой, показавшейся в эпизоде в розовом коктейльном платье от кутюрье Юбера де Живанши. На нью-йоркском аукционе Christie's это розовое коктейльное платье было продано за $192000.

Уже в начале 2011 года, в январе, на вручении премий голливудским звездам «Золотой глобус» в Лос-Анжелесе на красной дорожке авторитетные критики отмечали эру второго рождения розового, вытеснившего популярный черный цвет из вечерних нарядов. Знаменитые модницы дефилировали в платьях различных оттенков розового: мягкий персик, цвет жимолости, серебряный пион, цвет гортензии, вся гамма оттенков бледно-розового. Розовому пророчат восходящий тренд в женской одежде летнего сезона этого года. Словно какое-то наваждение - Deja Vu розового непременно возвращается в моду с каждым приходом весны. Розовые наряды выбрали Леа Мишель в платье от модного дома Oscar de la Renta, Сандра Баллок в розовом наряде от Jenny Packham, Меган Фокс в вечернем наряде от Armani Prive розового цвета, Скарлетт Йоханссон в переливчатом розовом платье от Elie Saab, Эмма Стоун и Клер Дэйнс «порозовили» красную ковровую дорожку в платьях от Calvin Klein.

Носить розовый модницы любят исключительно на высоких каблуках. В качестве цветов для обуви предпочтение отдается ровным и дружелюбным бежевому, телесному, а также розовому, лучшее же сочетание цвета обуви с розовым нарядом эксперты называют золотым.

В мужскую моду розовый также приходит и уходит, но не оставляет свой след. Мужчины считают этот цвет по-девичьи сахарным, слишком нежным и женственным. Розовый вызывает ассоциации у них с сахарной ватой, зефиром, детской жевательной резинкой. Но и мужчины, и женщины солидарны в одном: не смотря на присутствие в розовом некоторых нот красного, он менее агрессивен, более молод, чем красный. Если красный символизирует жаркую, пылающую страсть, то розовый лишь издали намекает на романтическую влюбленность, стеснительную, робкую, застенчивую и очаровательную. Именно поэтому его предпочитают при выборе платьев для выпускного бала, оставляя белый цвет традиционно для статуса невесты. Не случайно одним из самых популярных цветов платьев для выпускного вечера в 2011 станет розовый. Возможно сильное соперничество с привычным ядовитым ярко-розовым цветом фуксии и бледно-розовыми мягкими оттенками, поскольку именно к мягким розовым цветам обратились влиятельные дизайнеры Nina Ricci, Valentino, Jil Sander, Elie Saab и Christopher Kane в своих свежих коллекциях модной одежды.

© Дубровин Борис (при копировании обратная ссылка обязательна)
Полезные советы

1. Ищите в статьях фото, которые можно окрасить.

2. Выбирайте окрашиваемые области и палитры.

3. По цветовому кругу подстраивайте тон, яркость, насыщенность под общее освещение.

4. Вы можете сохранять и устанавливать код цвета, который начинается с '#'.