Рекомендуем

Галерея фотографий

В ней собраны все интерактивные фото, которые можно окрасить.

Цвет лака для ногтей

Основные правила выбора, подбор цвета online.

 

Сочетаем цвет в одежде

Несколько простых уроков по выбору одежды с интерактивным фото.

 

 

Ведущие производители контактных линз

Американский производитель контактных линз «Bausch-Lomb», получивший первым разрешение FDA на производство мягких контактных линз. Производит и продает корректирующие зрение препараты и линзы в 25 странах мира. Компания появилась на свет в 1853 году и первоначально выпускала оправы для очков. Дальнейшая деятельность развивалась в области производства высокоточных оптических и офтальмологических приборов. С 1971 г. купив патент чешского изобретателя, компания налаживает новые линии и строит заводы по производству мягких контактных линз и средств по уходу за ними. Рост производственных мощностей происходит за счет приобретения новых компаний: итальянского производителя растворов по уходу за линзами компании IOM, двух американских компаний - производителей мягких линз Polymer Technology и Laboratories Conoptica, марок, производящих инструменты и офтальмологическое оборудование для хирургии Stortz и Chiron.

Контактная линза - зрачок

Ведущими офтальмологическими компаниями по производству контактных линз являются американские и британские фирмы. Американская фармацевтическая компания «Allergan» и ее дочерняя ирландская компания Advanced Medical Optics Inc. (AMO) выпускают средства коррекции зрения и средства по уходу за контактными линзами, потребляемые в 80 странах мира. Это различные увлажняющие капли для глаз, дезинфицирующие и ферментативные растворы для ухода за контактными линзами, эмульсии, гели для хирургии, а также сами глазные имплантанты - линзы, офтальмологическое оборудование. Особенность линейки товаров ирландского производителя - эластичные интраокулярные линзы, заменяющие больной хрусталик глаза, монтируемые при оперативных вмешательствах. Но собственного производства контактных линз компания не имеет и поэтому намеревается купить готовое, чтобы завоевать новый сегмент рынка.

Американская компания CIBA Vision является лидером по производству средств для коррекции зрения, косметических и контактных линз, хирургического оборудования и инструментов для офтальмологов и выступает на рынке с 1980 г.. Продукция CIBA Vision распространяется более чем в 20 странах мира. В 1996 году CIBA Vision была поглощена крупнейшей фармацевтической компаний Novartis, а в1999 выпустила мягкие контактные линзы из силикона-гидрогеля. Сегодня марка CIBA Vision славится самым широким ассортиментом косметических линз - свыше 60 разновидностей, усиливающих или изменяющих природный цвет глаз, имеющих сияющий или сверкающий эффект. Линейка косметических контактных линз CIBA Vision состоит из огромного количества спектральных оттенков, большой выбор цвета присутствует как для темных, так и для светлых глаз.

Британская фирма CooperVision была основана в 1958 г. в США, крупнейшая компания, получившая третьей разрешение FDA на производство мягких контактных линз. Выпускает торические контактные линзы и мягкие контактные линзы для людей с астигматизмом с использованием мягкого материала нового поколения тетрафилкона А. Торические линзы этой компании завоевали мировой рынок и сделали лидером по качеству продукции после приобретения в 1993 году марки CoastVision, специализирующейся на этом производстве, а в 1987 г. была куплена и офтальмологическая марка Aspect и CooperVision стал производить контактные линзы плановой замены. Производственные и торговые площади CooperVision имеются в 12 странах мира на всех пяти континентах планеты.

Японский производитель офтальмологическая марка Menicon занимается инновационными разработками мягких материалов, пропускающих воздух и впитывающих влагу с сохранением упругости. Компания выпускает силикон-гидрогелей для производства контактных линз и сами линзы плановой замены для коррекции зрения - жесткие и мягкие, а также средства по уходу за ними. Menicon запатентовала в 1979 г. первый силикон-гидрогелевый материал собственной разработки, поборов проблему липидного отложения на линзах.

Британская компания Clearlab UK Ltd выпускает контактные линзы плановой замены, сферические и торические линзы ежедневной замены с тонким краем. Производственные площади Clearlab UK Ltd расположены в Великобритании и Сингапуре, а производственная мощность составляет около 130 миллионов контактных линз в год.

Британская офтальмологическая компания Hydron Ltd производит контактные линзы ежедневной замены (сферические и торические), и корректирующие зрение для длительного ношения (плановой замены) линзы для пациентов с астигматизмом. Производство сконцентрировано в Австралии и Великобритании, но реализация налажена по всему миру - 7% со всего европейского рынка занимают контактные линзы Hydron, 25% - торические линзы Hydron. В 1999 г. Hydron была поглощена крупнейшей американской фармацевтической корпорацией Biocompatibles, расширившей производство контактных линз, но в 2002 г. часть производства перешла во владение CooperVision.

Популярные линзы плановой замены:
Vistacon (подразделение Johnson&Johnson, США) - выпускает гелевые линзы плановой замены серии Acuvue и Surevue из гидрогелевого материала etafilcon A (производное HEMA). Vistacon первыми в мире предложили использовать контактные линзы плановой замены, выпустив серию Acuvue в виде набора из нескольких пар контактных линз, которые необходимо было «переодевать» 1-2 раза в месяц или чаще, при этом старая пара выбрасывается;

  • Bausch&Lomb (серия линз Soflens, Pure Vision);
  • CIBA Vision (серия линз Focus);
  • Wessley-Jessen (серии Fresh Look, Precision UV );
  • Hydron (серии ActiFresh, Proclear, OmniFlex);
  • OSI (Biomedics - Maxima).

Наиболее популярные цветные контактные линзы:

  • CIBA Vision - серия Focus Softcolor;
  • Wessley-Jessen - серии Fresh Look Enhancer, Fresh Look colors, Fresh Look colorblends, Wild eyes;
  • CL-Tinters - серии Color Tones, Crazy.
© Дубровин Борис (при копировании обратная ссылка обязательна)
Полезные советы

1. Ищите в статьях фото, которые можно окрасить.

2. Выбирайте окрашиваемые области и палитры.

3. По цветовому кругу подстраивайте тон, яркость, насыщенность под общее освещение.

4. Вы можете сохранять и устанавливать код цвета, который начинается с '#'.