Рекомендуем

Галерея фотографий

В ней собраны все интерактивные фото, которые можно окрасить.

Цвет лака для ногтей

Основные правила выбора, подбор цвета online.

 

Сочетаем цвет в одежде

Несколько простых уроков по выбору одежды с интерактивным фото.

 

 

Самый модный белый цвет

С преодолением мирового экономического кризиса международные эксперты сферы организации и проведения свадебных торжеств, подобно проснувшемуся вулкану, извергают наперебой лавину прогнозов, какими будут свадьбы в ближайшем будущем. Особенно интересны наблюдения в отношении цветов свадебных платьев. От изобилия предложений модных дизайнеров голова идет кругом. Этой весной на Неделе моды в Париже особенно отличилась полетом фантазии дизайнер модного дома Alexander McQueen Сара Бертон, посвятившая трагически ушедшему из жизни создателю модного дома Александру Маккуину коллекцию культовых свадебных платьев черного цвета...

Черное свадебное платьеБелое свадебное платье

Цветовую палитру сезона весна-лето 2011 и осень-зима 2012 дизайнеры разбавляют неожиданными экспериментальными оттенками - на дефиле высокой моды в Париже, в коллекциях от Couture - Valentino, Elie Saab, были представлены свадебные платья ярко-красного, кораллового, брусничного и даже вишневого цвета; золотисто-бежевые и серебристо голубые свадебные наряды показали модные дома Elie Saab, Alexandre Vauthier, Christophe Josse. Кутюрье с мировым именем поразили смелостью выбора цвета свадебного платья «из ряда-вон», используя совершенно нетрадиционные, дерзкие оттенки - черные, золотые, серебряные, синие и даже зеленые.

Несколько ранее в рамках показа недели высокой свадебной моды в Нью-Йорке (Bridal Fashion Week) эксперты свадебной моды, вдохновленные коллекциями американских брендов Reese Witherspoon, Elizabeth Fillmore, Reem Acra, Vera Wang, Jenny Packham, прогнозировали новый взрывной тренд сезона - розовые свадебные платья. Но их надежды не оправдались, неожиданные цвета стали лишь исключением, подтверждающим культовое правило: большинство коллекций 2011-2012 свадебных платьев высокого класса Люкс, как на показе в Париже, так и на показе в Нью-Йорке, имели традиционные для свадебной моды цвета: белый, слоновой кости, беж или шампань.

Тенденция к белому свадебному платью сохранилась на высоких подиумах Европы и Запада даже с приходом на них модных дизайнеров стран Востока (Zuhair Murad уже не первый год принимает участие в показе свадебной моды в Париже со своей коллекцией платьев класса Люкс). Несмотря на разнообразие стилей, фасонов и фактуры, белый цвет подвенечного платья остается вне времени и вне моды. Понятие женственности и чистоты актуальны лишь в белоснежном наряде невесты. Свадебная мода не стоит на месте: меняются формы юбок, линии декольте, весенне-летние коллекции сменяют осенне-зимние свадебные платья, гардероб невесты дополняют болеро и горжетки, а невесомые, как дуновение ветра, ткани, сменяют корсеты-изваяния, инкрустированные камнями. Дизайнеры изумляют комбинацией разных тканей, которые прекрасно дружат между собой, но последним проявлением таланта, лебединой песней дизайнеров остается предпочтение белого цвета.

Белое свадебное платье превалирует в коллекциях свадебных салонов, что находит объяснение в банальной популярности цвета у невест: в выборе свадебного платья белого цвета невестой руководит устойчивая ассоциация с вступлением в новую жизнь. А кто бы не хотел начать жизнь с чистого листа?

© Дубровин Борис (при копировании обратная ссылка обязательна)
Полезные советы

1. Ищите в статьях фото, которые можно окрасить.

2. Выбирайте окрашиваемые области и палитры.

3. По цветовому кругу подстраивайте тон, яркость, насыщенность под общее освещение.

4. Вы можете сохранять и устанавливать код цвета, который начинается с '#'.