Рекомендуем

Галерея фотографий

В ней собраны все интерактивные фото, которые можно окрасить.

Цвет лака для ногтей

Основные правила выбора, подбор цвета online.

 

Сочетаем цвет в одежде

Несколько простых уроков по выбору одежды с интерактивным фото.

 

 

Лучшие в мире бренды и коллекции лаков для ногтей

Основные и популярные производители, десятилетиями специализирующие на лаках для ногтей, выпускают целые палитры наборов цветов. Каждый из них стремится поразить цветовым эффектом, скоростью сушки, степень затвердевания и высокой адгезией слоя лака с поверхностью ногтевой пластинки, насыщенностью цвета при минимальной толщине пленки и минимальном количестве наносимых слоев.

Коллекция лаков для ногтей

Американская компания Orly International выпускает профессиональные и обычные маникюрные лаки в самой широкой цветовой гамме с 1975 года - коллекция включает более 200 оттенков лаков. Очень широкая гамма пастельных тонов эмалей и перламутровых лаков, из которых легко подобрать лак для «повседневной носки» практически под любой оттенок кожи. Кроме того, широчайшая палитра матовых лаков для французского маникюра. Богатый выбор оттенков розового и белого. В ассортименте лаков этой фирмы присутствуют лаки с блестками и многоцветными вкраплениями, огромный выбор авангардных и холодных пастельных тонов. Особенный интерес у поклонниц необычных цветов могут вызвать тона It`s Up to Blue, Amp'd, Witch`s Blue, Green With Envy, Opal Hope, Gorgeous и другие. Дважды в год компания, специализирующаяся исключительно на средствах по уходу за ногтями, предлагает новую коллекцию модных цветов и оттенков лаков. Коллекция одних только перламутровых лаков представлена 60 оттенками. Каждый тон цветного лака для ногтей дублируется десятками оттенков, что облегчает и в то же время осложняет выбор.

Американская косметическая марка Revlon славится несколькими коллекциями лаков для ногтей, в числе которых целый набор красных оттенков лаков под названием Va Va Voom Red Nail Collection и дискотечная коллекция металлических оттенков лаков The Party Diva Nail Collection. Компания Ревлон стала одной из ведущих фирм по производству лака для ногтей, так как еще основатель марки в 1932 году Чарльз Ревcон совместно с братом Джозефом и химиком Чарльзом Лахманом, в честь которого в названии компании присутствует буква «L», создал первым серию лаков, гармонирующих тонам из серии помад своей марки. Лаки для ногтей ни у одной фирмы не отличаются таким разнообразием красного цвета, как лаки Revlon.

Французские лаки Rene Garraud (ставшая собственностью известной фирмы Wella в 1986 г), выпускает фирма, основанная в 1950 году парижским стилистом Рене Гарро. Производители создают профессиональные серии и палитры цветов маникюрного лака, используемые в сотнях российских профессиональных салонах - в косметических кабинетах для маникюра и педикюра. Это один из наиболее уважаемых брендов, уделяющий особое внимание средствам для ухода за ногтями. Цветовая палитра маникюрных лаков Rene Garraud насчитывает большое количество артикулов, но в продаже их можно найти только у официальных дистрибьютеров или в салонах.

Французский лак марки L'Oreal выпускают в нескольких сериях, в числе которых особенно хочется отметить перламутровые лаки Resist & Shine Titanium сочных и ярких оттенков, а также дающие глянцевый блеск и полупрозрачные покрытия лаки серии Chrome Shine, насыщенные плотные эмали Shock Resist, нежные жемчужные лаки всех оттенков розового и бежевого с золотым песочным перламутром серии «Кристалл», изумительная коллекция лаков пастельных тонов, дающих молочно-матовые покрытия «Опал», лаки с голографическим эффектом серии Holographic Shine, потрясающая коллекция «Платина» пастельных холодных оттенков с перламутром и еще много-много качественных и невероятно декоративных маникюрных лаков. По количеству оттенков лаки фирмы L'Oreal имеют одну из самых широких палитр среди всех известных марок.

Американская Maybelline (принадлежит в настоящее время компании L'Oreal), в новой серии Colorama вобрала «все и сразу»: оттенки лаков от нескольких молочных, до нескольких холодных лилово-сливовых, широкая гамма красных и коралловых цветов, много естественных пастельных бежево-коричневых и телесных, интересные ультрамодные цвета. Пигменты в лаке Maybellin Colorama заключены в двойной слой блеска и образуют пленки на грани между глубокой глянцевой эмалью и тончайшей паутиной перламутрового блеска.

Шведская фирма Орифлейм выпускает сравнительно небольшую (уступает вышеназванным маркам), но хорошо зарекомендовавшую себя коллекцию полупрозрачных лаков для французского маникюра из 6 тонов - 3 из которых матовые и 3 с перламутровым переливом, широкую гамму цветов лаков серии «100% цвета», темные сочные оттенки с бронзовым перламутром лаков серии «Магия прикосновения», эффектные пленки теплых и холодных тонов «Быстрый и модный» с голографическим эффектом, эксклюзивную коллекцию темных роскошных оттенков лаков с атласным блеском Giordani Gold. Время от времени появляются новые цвета однотонных насыщенных ягодных оттенков эмалей серии «Шербет».

Германская косметическая компания Avon выпускает пастельные лаки-эмали серии «Быстрый результат» из 6 бежевых молочно-матовых цветов. Наиболее обширная палитра ярких неоновых лаков этой марки в серии «Эксперт цвета», в которой присутствуют 20 оттенков глубоких бархатистых, сияющих теплых и холодных, лаки с металлическим отливом, перламутровые. Avon выделяет в отдельную серию лаки насыщенных, глубоких тонов – серого, черного, фиолетового, красного, синего, под названием «Матовый эффект». Коллекции лаков этой марки Nailwear Nail Enamel - «Любимый цвет» и Glass Reflections Nail Enamel - «Зеркальный блеск» менее популярны, чем остальные. Периодически в арсенале компании появляются небольшие коллекции с новыми оттенками.

Невероятно огромные и богатые цветом коллекции лаков выпускают всемирно известные бренды Chanel, Dior, во всех возможных вариациях цвета, проявлениях тонов и полутонов, с неописуемыми и неподражаемыми эффектами. Качественным профессиональным лаком славится американская линия Max Factor Nailfinity. Уникальные по цвету лаки производит французская марка Lancome (серия Le Vernis). Поспорить с красной гаммой лаков от Revlon может новая серия красных лаков в старой коллекции Lasting Color от итальянской косметической компании Pupa. В этой же коллекции есть удивительные мягкие природные сверкающие и блестящие оттенки, лаки с перламутром, с блестками, а также матовые теплых и холодных тонов. В этом году коллекция лаков Lasting Color пополнилась еще на 50 новых цветов. Хитовые дискотечные молодежные цвета лаков этого лета отразила в своей небольшой, но ультрамодной коллекции Paris Show Time марка Bourjois.

Вышеперечисленных производителей лаков объединяет качество образуемой пленки и декоративность покрытий. Лаки этих косметических компаний отличает быстрая сушка, равномерное распределении суспензии при нанесении, минимальный риск повреждений ногтей, а также сохранность покрытия на протяжении длительного срока от 7 до 10 дней.

© Дубровин Борис (при копировании обратная ссылка обязательна)
Полезные советы

1. Ищите в статьях фото, которые можно окрасить.

2. Выбирайте окрашиваемые области и палитры.

3. По цветовому кругу подстраивайте тон, яркость, насыщенность под общее освещение.

4. Вы можете сохранять и устанавливать код цвета, который начинается с '#'.